Le Conseil Municipal de Saint-Martin-Lez-Tatinghem

Voir aussi :

Bertrand PETIT

Maire de Saint-Martin-Lez-Tatinghem
Vice-Président du Département
Président de droit de toutes les Commissions Municipales

Gilles LOUF

Maire délégué aux Commissions
« Modernisation de la Ville et des services publics communaux
Gestion des Ressources Humaines
Coordination et aux relations avec les conseils délégués
Dématérialisation, informatique et système d’information »

Anicet CHOQUET

1er Adjoint délégué à la Commission « Communication relation avec la population, sécurité et Police Municipale »

Marie MERIAUX

2ème Adjointe déléguée à la Commission « Affaires scolaires, activités périscolaires, accueil de loisirs sans hébergement »

Alexandre SANNIER

3ème Adjoint délégué à la Commission « Projets structurants, gestion des cimetières et espace verts, environnement et développement durable »

Marie-Thérèse JAUSS

4ème Adjointe déléguée à la Commission «  ZA économique, commerces artisanat, sécurité dans les locaux recevant du public, accessibilité »

Jean-Paul HOLLANDER

5ème Adjoint délégué à la Commission « Travaux, urbanisme et cadre de vie »

Dorothée LEVRAY

6ème Adjointe déléguée à la Commission « Jeunesse et Conseil Municipal des Jeunes »

Bernard HAU

7ème Adjoint délégué à la Commission « Fêtes et Cérémonies »

Marie-Agnès LAMOTTE

8ème Adjointe déléguée à la Commission « Petite Enfance et affaires culturelles »

Patrick TILLIER

9ème Adjoint délégué à la Commission « Budget et programmation financière »

Christelle GODART

10ème Adjointe déléguée à la Commission « Relations avec les associations, Animation de la Maison du Rivage »

Michel HILMOINE

11ème Adjoint délégué à la Commission « Stratégie financière, orientation budgétaire et gestion de la dette »

Valérie LAGACHE

12ème Adjointe déléguée à la Commission « Bibliothèque Municipale, Cyber-centre et Centre d’Animation Jeunesse »

Jean LEMARIE

13ème Adjoint délégué à la Commission « Affaires Sociales »

Frédéric GAUTRIN

Conseiller Municipal délégué à la Commission « Sports »

Jean-Paul MALADRY

Conseiller Municipal délégué à la Commission « Affaires agricoles et remembrement foncier »

Georges BIZET

Conseiller Municipal délégué à la Commission « Solidarités, handicaps et actions en faveur des personnes âgées »

Didier SANTRAIN

Conseiller Municipal membre de la Commission « Travaux, urbanisme, environnement, propreté et cadre de vie, ruralité »

Sophie MILON

Conseillère Municipale membre des Commissions « Travaux, urbanisme, environnement, propreté et cadre de vie, ruralité » et « Affaires sociales et solidarité »

Vincent CAILLAU

Conseiller Municipal membre de la Commission « Travaux, urbanisme, environnement, propreté et cadre de vie, ruralité »

Xavier COURTIN

Conseiller Municipal membre des Commissions « Travaux, urbanisme, environnement, propreté et cadre de vie, ruralité » et « Affaires scolaires, culture, jeunesse et sports, petite enfance »

Cathy GRESSIER

Conseillère Municipale membre des Commissions « Travaux, urbanisme, environnement, propreté et cadre de vie, ruralité » et « Sécurité, communication et relations avec la population »

Franck FOULON

Conseiller Municipal membre de la Commission « Travaux, urbanisme, environnement, propreté et cadre de vie, ruralité »

Frédérique CHAMPENOIS

Conseillère Municipale membre de la Commission « Affaires scolaires, culture, jeunesse et sports, petite enfance »

Arnaud CHILOUP

Conseiller Municipal membre de la Commission « Affaires scolaires, culture, jeunesse et sports, petite enfance »

Didier LHOMEL

Conseiller Municipal membre des Commissions « Finances, économie et Personnel » et « Affaires scolaires, culture, jeunesse et sports, petite enfance »

Lydie DECLOITRE

Conseillère Municipale membre des Commissions « Affaires scolaires, culture, jeunesse et sports, petite enfance » et « Finances, économie et Personnel »

Virginie MILBLED

Conseillère Municipale membre des Commissions « Affaires scolaires, culture, jeunesse et sports, petite enfance » et « Affaires sociales et solidarité »

Henri FERARE

Conseiller Municipal membre de la Commission « Finances, économie et Personnel »

Marie-Claire METEYER

Conseillère Municipale membre de la Commission « Finances, économie et Personnel »

Jean-Claude BEE

Conseiller Municipal membre de la Commission « Manifestations et vie associative »

Sylviane LEFEBVRE

Conseillère Municipale membre de la Commission « Manifestations et vie associative »

Sylvie BELPALME

Conseillère Municipale membre de la Commission « Manifestations et vie associative »

Virginie GODIN

Conseillère Municipale membre de la Commission « Manifestations et vie associative »

Mathieu DESFACHELLES

Conseiller Municipal membre des Commissions « Manifestations et vie associative » et « Sécurité, communication et relations avec la population »

Eric YVART

Conseiller Municipal membre de la Commission « Affaires sociales et solidarité »

Séverine DOS SANTOS ALVES

Conseillère Municipale membre de la Commission « Affaires sociales et solidarité »